Conformación del Concejo Deliberante Estudiantil.

Share on facebook
Share on twitter

Reunión del  Concejo Deliberante Estudiantil

 

 

El día jueves 21 del corriente, en la sala de Sesiones del HCD, se realizó una nueva reunión del Concejo Deliberante Estudiantil, donde se evacuaron las últimas dudas, se procedió a hacer un simulacro de jura de Concejales y se determinó quienes son los miembros titulares y suplentes que conformarán el Concejo Deliberante Estudiantil, el que quedó de esta manera.

 

 

 

E.S.T N° 1.                                                       Instituto Juan Elicagaray.

 

Titular 1° Simonelli Stefanía.                    Titular 1° Arambillet Facundo.

Titular 2° García Angel.                             Titular 2° Logiuoco López Maura.

Suplente  Pirosanto Carlos.                         Suplente  Lucero Tatiana.

Docente  Cecilia Durá.                                Suplente   Ponce Ana Clara.

 

 

I.Inmaculada Concepción.                              E.S N° 1 Extensión 2010.

 

Titular 1°  Gonzáles Franco.                         Titular 1°    Calvete Delfina.

Titular 2°  Díaz Camila.                                Titular 2°    Salinas Melany.

Suplente    Juliano Matías.                             Docente       Lozano María Cecilia.

Docente     Troitiño Graciela.

 

 

E.E.SEC N° 3                                                        E.E.S N° 1 De La Garma

 

Titular 1°   Kalle Leonel.                               Titular 1°    Alonso Catalina.

Titular 2°   Wiersma Priscilla.                        Titular 2°     Carnicero Santiago.

Suplente     Martínez Gisela.                           Suplente      Burgois Irina.

Docente     José María Rosain.                        Docente      Diego Oscar Burgois.

Docente Suplente   Carmen Giménez.

 

 

E.E.Especial N° 501                                                      E.S N°4

 

Titular 1°   Gonzáles Federico.                    Titular 1°     Ferreiro Rocío.

Titular 2°   Pérez Marianela.                        Titular 2°     Diez Kevin.

Suplente     Valle Malena.                             Suplente       Saavedra Agustín.

Suplente     Medina Erika.                             Docente        Florencia Martínez.

Docente      Shedden Paula.

Comparte esta publicación con tus amigos.

Share on facebook
Share on twitter